Печать
Санкт-Петербург

На Фрунзенской овощебазе кавказцы устроили потасовку со стрельбой.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», сигнал тревоги от сотрудника охранного предприятия поступил в полицию 13 декабря в 17:15. Секьюрити сообщил, что на территории базы, что на Софийской улице, повздорили пятеро мужчин, в ход было пущено травматическое оружие.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили пустыми автомобили «Ниссан Теана» и «Фольксваген Поло». Рядом валялись отстрелянные гильзы. Первая иномарка принадлежит 41-летнему уроженцу Азербайджана, вторая – коммерческой фирме из Сестрорецка.

В ходе опроса охранника  просмотра камер видеонаблюдения установлено, что около 17:14 на парковке делового центра «Нард» пятеро неизвестных вышли из указанных машин и между ними произошел конфликт с применением травматического оружия. После этого все участники конфликта с места происшествия скрылись.
Владелец «Ниссана» пояснил, что машиной пользуется его знакомый, 42-летний гражданин Азербайджана, проживающий в Петербурге без регистрации. Автовладельца доставили в полицию и составили протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Источник: https://konkretno.ru/kriminal/123720-na-frunzenskoj-ovoschebaze-kavkazcy-ustroili-potasovku-so-strelboj.html

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.