Печать
Тульская область

В дежурную часть Управления МВД по городу Туле с заявлением обратилась 85-летняя жительница Пролетарского округа. Она сообщила, что днём к ней в квартиру пришла неизвестная женщина и представилась сотрудницей социальной службы. Как оказалось, в ходе разговора незнакомка похитила деньги в сумме 40 тысяч рублей. При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен автомобиль, на котором передвигалась злоумышленница со своими подельниками. Данные о розыске транспортного средства были переданы всем наружным нарядам, несущим службу на территории региона.

В результате проведённых мероприятий в Новомосковском районе сотрудниками ДПС был остановлен разыскиваемый автомобиль, в салоне которого находилась подозреваемая в вышеуказанной краже цыганка. Она и все находившиеся в транспортном средстве представители цыганского этноса были доставлены в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства.  

В настоящее время в полиции в отношении 21-летней нигде не работающей цыганки возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Устанавливается причастность женщины и других доставленных с ней цыган - двух мужчин и двух женщин, к совершению подобных преступлений на территории Тульской области и соседних регионов. При проверке личности задержанных полицейские выяснили, что одна из них находится в федеральном розыске за похожую кражу, совершённую в Кировской области.

Источник: https://71.мвд.рф/news/item/19336323/

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.