Печать
Ленобласть

Троицу подозреваемых задержали после кражи из магазина во Всеволожском районе Ленинградской области. С собой они унесли украшения почти на миллион рублей, но на память оставили только бирки, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около шести утра 12 марта оперативники уголовного розыска при поддержке полицейского спецназа “Гром” задержали двоих уроженцев Азербайджана, 45 лет и 21 года. У молодого иностранца нашли газовый пистолет и гладкоствольный карабин. Вместе с азербайджанцами пленен 36-летний компаньон из Разметелево. Троице вменяют кражу из ювелирного салона.

По информации полиции, в ночь на 27 февраля мужчины взломали вход в помещение на Колтушском шоссе, вынесли со склада украшения почти на 993 тысячи рублей и, по всей видимости, успели продать. Дома у одного из подозреваемых нашли только бирки с названием ювелирного салона.

Возбуждено уголовное дело о краже в крупном размере. Один из подозреваемых изолирован на двое суток. Известно, что его приятеля из Разметелево 6 раз привлекали к ответственности, последний раз он осужден за кражу в сентябре 2019 года на 2 года условно.

Источник: https://47news.ru/articles/170859/

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.