Печать
Екатеринбург

Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от действий подозреваемого в совершении грабежа. Мужчину задержали после нападения на 59-летнюю местную жительницу, бухгалтера коммерческой фирмы.

 

Пострадавшая возвращалась домой с работы и на улице Мира к ней подошел незнакомец неславянской внешности и сорвал с шеи цепочку стоимостью 40 тысяч рублей.

 

Женщина обратилась в отдел полиции №8. Полицейские задержали подозреваемого, женщина опознала обидчика. Подозреваемый пояснил, что загнал цепочку в ближайший ломбард за 10 тысяч рублей. деньги ему нужны были на оплату коммуналки.

 

Подозреваемым оказался 22-летний мигрант. Он не учится и не работает, судимостей тоже не имеет. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «грабеж». Злоумышленнику светит до 7 лет лишения свободы.

 

 

Полицейские не исключают, что коммуналку за прошлые месяцы молодой человек оплачивал таким же способом. Если кто-то опознал в нем своего обидчика, полицейские просят звонить по телефонам: (343) 356-42-08 (дежурная часть отдела полиции № 8) или 02.

 

Источник: http://www.justmedia.ru/news/society/politsiya-yekaterinburga-ishchet-postradavshikh-ot-deystviy-podozrevayemogo-v-grabezhakh

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.