Печать
Псков

За похищение псковички уроженцу Республики Азербайджан грозит до 5 лет тюрьмы. Как рассказали «МК в Пскове» в городской прокуратуре, ведомство признало обоснованным постановление следственного отдела по городу Пскову регионального управления следственного комитета России о возбуждении уголовного дела.

Правоохранительным органам удалось восстановить последовательность событий 29 марта, дня, когда было совершено похищение. Около 00.30 часов 26-летний мужчина находился в своём фургоне вблизи дома №12 на Гражданской. Там он схватил незнакомку, спешащую по делам в поздний час, и затолкал её внутрь автомобиля.

Напомним, злоумышленник направился к деревне Черёхе. Однако на улице Советской Армии его фургон остановили бдительные сотрудники ГИБДД.

В настоящее время похититель задержан, его личность установлена. 26-летний злоумышленник – азербайджанец, который проживает в Пскове. За похищение человека ему грозит до 5 лет колонии.

Источник: https://www.mk-pskov.ru/incident/2020/03/31/za-pokhishhenie-pskovichki-azerbaydzhancu-grozit-5-let-tyurmy.html

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.