Печать
Калуга

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области задержан гражданин одной из республик ближнего зарубежья 2001 года рождения, подозреваемый в попытке сбыта наркотиков.

По оперативным данным, молодой человек планировал реализовать наркотическое средство бесконтактным способом с использованием специализированного приложения для мобильного телефона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан на территории областного центра. В ходе личного досмотра стражами порядка был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом внутри. По результатам исследования установлено, что содержимое является наркотическим средством  – «героин» массой 145,8 грамма.

Кроме того, аналогичное вещество было изъято оперативниками в ходе обыска. В настоящее время оно направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по Калужской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению или покушение на преступление» и пунктом «г» частью 4 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://40.мвд.рф/news/item/19906471/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ua%2Fnews

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.