Печать
Москва

Уроженец Казахстана и житель Белгородской области похитили у пассажира рюкзак с техникой, документами и денежными средствами 

В дежурную часть линейного управления МВД России на станции Москва–Павелецкая с заявлением обратился гражданин и попросил принять меры к розыску его вещей. Мужчина сообщил, что рюкзак и пакет у него похитили в уборной на цокольном этаже Павелецкого вокзала. Потерпевший лишился документов, телефона, паурбанка и денежных средств. Материальный ущерб составил около 20000 рублей. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили подозреваемых в совершении хищения имущества потерпевшего. Злоумышленники были задержаны на Павелецком вокзале и доставлены в дежурную часть линейного подразделения. Ими оказались уроженец Казахстана 1981 года рождения и житель Белгородской области 1978 года рождения. Похищенное изъято. 

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч 2 ст. 158 УК РФ (кража). Решается вопрос о мере пресечения. 

Ведется расследование. 

Источник: https://цфоут.мвд.рф/news/item/20177429/

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.