Печать
Рязанская обл.

Несмотря на то, что в Шацке только один регулируемый светофором перекресток, на нем часто происходят ДТП. 

Как объяснили в следственном отделении МО МВД России «Шацкий», эти аварии приводят к серьезным последствиям. Так, следователи направили в суд уголовное дело с обвинительным заключением в отношении гражданина республики Киргизия. Мужчина нарушил правила дорожного движения при эксплуатации транспортного средства, то есть, совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Водитель, управляя автопоездом в составе грузового автомобиля с полуприцепом, ехал по федеральной автодороге М-5 «Урал», которая проходит через Шацк. По его словам, он не заметил смену сигнала светофора и выехал на перекресток. В результате столкнулся с легковым автомобилем. Его водитель и пассажирка, жители Московской области, получили серьезные травмы, которые классифицировали как тяжкий вред здоровью.

По словам следователей, очевидцами последствий ДТП были многие жители Шацка, так как аварийные автомобили долгое время стояли на перекрестке. Хоть обвиняемый и гражданин другого государства, ему не удастся избежать уголовной ответственности. Виновнику грозит лишение свободы сроком до 2 лет, без учета возможной компенсации причиненного вреда.

Источник: https://ryazpressa.ru/zhitelyu-kirgizii-grozit-srok-za-sovershennoe-v-shaczke-dtp/

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.