Печать
Московская обл.

Полицейские УМВД России по Одинцовскому округу задержали возле одного из домов на улице Северная 31-летнего уроженца одной из стран Средней Азии, которого подозревают в сбыте наркотиков, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятый порошок является наркотическим средством – героином, общей массой более 320 граммов», – сказала начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова.

Полицейским задержанный объяснил, что приехал на машине для того, чтобы сделать закладку с наркотиком. Сотрудники провели осмотр места происшествия и машины подозреваемого. В итоге было обнаружено и изъято еще два свертка с аналогичным содержимым. 

«Всего сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято свыше килограмма героина», – добавила Петрова.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемый находится под стражей.

Правоохранители проводят дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

Источник: https://riamo.ru/article/433646/v-odintsovskom-okruge-zaderzhali-podozrevaemogo-v-sbyte-bolee-1-kg-geroina.xl

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.