Печать
Владимирская обл.
Трое граждан Республики Таджикистан в возрасте от 24 до 29 лет подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Их задержали сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный». 

По имеющийся информации, задержанные работали в интересах интернет-магазина курьерами. Во время личного досмотра у парней изъяли мобильные телефоны, в которых оказались фотографии участков местности Гусь-Хрустального района с указанием географических координат. По мысли правоохранителей, это адреса размещения тайников-закладок с наркотическими веществами.

При осмотре мест происшествия полицейскими обнаружено и изъято наркотическое средство «героин» общей массой 8,65 грамма.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Они арестованы 

Правоохранители устанавливают каналы приобретения запрещенных веществ. Проводится проверка на причастность фигурантов к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Источник: https://vedom.ru/news/2020/06/04/41261-tri-narkokurera-zaderzhany-v-gus-hrustalnom

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.