Печать
Санкт-Петербург

Мужчина, сбивший двоих на пешеходном переходе в Колпино, был трезв. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Как стало известно «Мойке78», в воскресенье, 9 августа, около 12:52 в Колпино на регулируемом перекрестке улиц Братьев Радченко и Финляндской, 27-летний гражданин Азербайджана сбил двоих: 34-летнюю женщину и ее 5-летнюю дочь.

Женщина с ребенком переходили дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода на «зеленый» сигнал светофора. Водитель на личной «ГАЗели» поворачивал налево. Он не пропустил мать с ребенком, в результате они получили серьезные травмы. Так, женщина в состоянии средней тяжести была госпитализирована в НИИ СМП им. Джанелидзе. Ее дочь в тяжелом состоянии была госпитализирована в Детскую городскую больницу №19.

Водитель «ГАЗели» на момент совершения ДТП был трезв, он оказал помощь пострадавшим.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по факту ДТП было возбуждено уголовное дело — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водитель задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Источник: https://moika78.ru/news/2020-08-10/459466-zadavivshij-mat-s-rebenkom-v-kolpino-byl-trezv-po-faktu-avarii-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo/

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.