Печать
Санкт-Петербург

Приморский районный суд огласил приговор Хуршиду Зулфикорову, признанному виновным в ограблении женщин в Петербурге. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в Объединенной пресс-службе судов города.

Установлено, что ночью 8 марта Зулфикоров около дома 28 корпус 2 по Коломяжскому проспекту вырвал сумку из рук женщины. Добычей злоумышленника стали IPhone 7 Plus, 1,5 тысячи рублей, связка ключей и пропуск.

Через два дня Зулфикоров напал на еще одну женщину у парадной дома 12 по Парашютной улице. Преступник схватил сумку и попытался выдернуть ее из рук потерпевшей, однако получил отпор. Зулфикоров толкнул женщину и протащил ее несколько метров по земле. В результате ему удалось отобрать сумку, где находились паспорт женщины, связка ключей, банковская карта и 2 тысячи рублей.

Зулфикоров признал свою вину и извинился перед потерпевшими. Также он возместил ущерб и моральный вред одной из женщин. Кроме того, суд учел положительную характеристику мужчины, которую дал председатель органа местного самоуправления Денаусского района Сурхандарьинской области Узбекистана.

Суд приговорил Зулфикорова к 1 году и 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима.

Источник: https://topspb.tv/news/2020/09/7/migrant-na-god-otpravitsya-v-koloniyu-za-ograblenie-dvuh-zhenshin-v-peterburge/

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.