Печать
Санкт-Петербург

Полицейские Невского района Петербурга задержали подозреваемого в краже у клиента увеселительного заведения. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу. 

Полиция задержала 32-летнего гражданина среднеазиатского государства, проживающего в поселке Шушары, подозреваемого в краже. До этого помощи у правоохранителей попросил 32-летний петербуржец.

Заявитель рассказал, что в ночь на 16 августа он отдыхал в клубе на Садовой улице. Он был пьян и сел в машину к мужчине, предложившему подвезти.

Дальнейшее развитие событий мужчина плохо помнит: он проснулся уже ближе к вечеру следующего дня у себя дома и обнаружил, что из карманов у него пропал кошелек с банковскими картами и небольшой суммой наличных, смартфон и электронная сигарета. Потом оказалось, что с банковской карты списали более 60 тысяч рублей.

После кражи завели уголовное дело. Подозреваемого задержали, его подозревают в целой серии подобных преступлений. Оказалось, что мужчина нарушает миграционное законодательство. На него составили протокол по статье 18.8 КоАП РФ и посадили под стражу.

Источник: https://nevnov.ru/833073-v-mvd-pokazali-video-s-obokravshim-posetitelya-kluba-nelegalnym-migrantom

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.