Печать
Татарстан

В Нижнекамске на скамье подсудимых оказался гражданин Армении. Отвечать перед законом нашей страны ему прихошлось за незаконное пересечение границы.

— Незаконно пересёк границу Российской Федерации на расстоянии 3,11 км от железнодорожной станции "Красная", расположенная по адресу: Российская Федерация, Смоленская область, село Красное под фамилией Микоян Армен Аршакович и проследовал на территорию Российской Федерации, город Нижнекамск, Республика Татарстан, — зачитала на суде помощник городского прокурора Виктория Сафонова

Во время следствия выяснилось, что мужчина уже был осужден за подобное преступление и выдворен из страны.

 

По решению казанского суда, нахождение подсудимого в России нежелательно до 2024 года. Однако иностранца это не остановило. Он подделал документы и вновь незаконно эмигрировал из Армении в Россию, в Нижнекамск.

 

Мужчина, возможно, и дальше свободно разгуливал бы по Нижнекамску — его задержали по другому преступлению, который совершил его знакомый. А он был рядом. В виновности гражданин Армении признался. Дело рассматривали в особом порядке.

 

1 год и 10 месяцев строго режима присудили нелегалу. Но суд зачёл срок содержания его под стражей, и мужчину освободили от наказания прямо в зале суда. Но домой всё же не отпустили. В ближайшее время его депортируют обратно на родину.

 

Источник: https://ntr-24.ru/index.php?newsid=71754

Поддержите наш независимый проект рублём с помощью карты Сбербанка 5336 6903 4149 0888.